Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Schulgemeinschaft

Uwe Kleu

OStD, Schulleiter

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
uwe.kleu@bbs-landstuhl.de

Stefan Wolf

StD, Ständiger Vertreter des Schulleiters

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
stefan.wolf@bbs-landstuhl.de

Johannes Weber

StD, Studiendirektor bei der Schulleitung

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
johannes.weber@bbs-landstuhl.de

Elma Mertens

StD', Bereich: Hauswirtschaft und Wirtschaft/Verwaltung

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
elma.mertens@bbs-landstuhl.de

Markus Kunz

StR, Bereich: Metalltechnik

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
markus.kunz@bbs-landstuhl.de

Manuela Hörhammer

Sekretariat

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
hoerhammer@bbs-landstuhl.de

Katja Hirsch

Sekretariat

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
katja.hirsch@bbs-landstuhl.de

Julia Könnel

Sekretariat

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
julia.koennel@bbs-landstuhl.de

Henning Bettinger

Gebäudemanager

T +49 6371 - 617130
F +49 6371 - 6171329
henning.bettinger@kaiserslautern-kreis.de

Lehrkräfte
Nachname Vorname E-Mail Adresse
Bleher Karin karin.bleher@bbs-landstuhl.de
Bleymehl Katja katja.bleymehl@bbs-landstuhl.de
Bonnert Thomas thomas.bonnert@bbs-landstuhl.de
Breuer Peter peter.breuer@bbs-landstuhl.de
Christmann Jaqueline jaqueline.huber@bbs-landstuhl.de
Forve-Metzler Marina marina.forve-metzler@bbs-landstuhl.de
Frankenfeld Maria-Luise maria-luise.frankenfeld@bbs-landstuhl.de
Herzog Jutta jutta.herzog@bbs-landstuhl.de
Hettesheimer Diana diana.hettesheimer@bbs-landstuhl.de
Kleu Uwe uwe.kleu@bbs-landstuhl.de
Kronauer Michael michael.kronauer@bbs-landstuhl.de
Krummenauer Horst horst.krummenauer@bbs-landstuhl.de
Kunz Markus markus.kunz@bbs-landstuhl.de
Lechtenfeld Erik erik.lechtenfeld@bbs-landstuhl.de
Mertens Elma elma.mertens@bbs-landstuhl.de
Mohler Udo udo.mohler@bbs-landstuhl.de
Müller Achim achim.mueller@bbs-landstuhl.de
Naumann Vanessa vanessa.naumann@bbs-landstuhl.de
Piechotta Carina carina.piechotta@bbs-landstuhl.de
Rausch Dirk dirk.rausch@bbs-landstuhl.de
Reimertshofer Hubert hubert.reimertshofer@bbs-landstuhl.de
Resch Anja anja.resch@bbs-landstuhl.de
Ritz Christoph christoph.ritz@bbs-landstuhl.de
Schlachter Stefan stefan.schlachter@bbs-landstuhl.de
Schumacher Achim achim.schumacher@bbs-landstuhl.de
Spies Sunee sunee.spies@bbs-landstuhl.de
Stoll Soeren soeren.stoll@bbs-landstuhl.de
Weber Johannes johannes.weber@bbs-landstuhl.de
Weis Lisa-Marie lisa.weis@bbs-landstuhl.de
Weißgerber Tanja tanja.weissgerber@bbs-landstuhl.de
Werner Thomas thomas.werner@bbs-landstuhl.de
Wolf Stefan stefan.wolf@bbs-landstuhl.de
Younis Nadim nadim.younis@bbs-landstuhl.de
Referendarinnen und Referendare
Nachname Vorname E-Mail Adresse
Tafvizi Zavareh Mona
Verbindungslehrer/in*

*Die Verbindungslehrer sind telefonisch über das Sekretariat erreichbar (+49 6371 - 617130)

Nachname Vorname E-Mail Adresse
Piechotta Carina carina.piechotta@bbs-landstuhl.de
Weis Lisa-Marie lisa.weis@bbs-landstuhl.de

Personalrat
Nachname Vorname E-Mail Adresse
Müller Achim achim.mueller@bbs-landstuhl.de
Lechtenfeld Erik erik.lechtenfeld@bbs-landstuhl.de
Rausch Dirk dirk.rausch@bbs-landstuhl.de